Состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральном архивном агентстве

Страница для печативерсия PDF

Федеральное архивное агентство сообщает, что 18 сентября 2018 г. под председательством ректора Российского государственного гуманитарного университета А.Б. Безбородова состоялось очередное заседание Общественного совета при Росархиве.

С информацией о создании автоматизированной информационной системы «База данных о местонахождении документов генеалогического характера» выступил начальник Управления комплектования, обеспечения сохранности, учета и использования Росархива А.Р. Ефименко. Членам Общественного совета и участвовавшим в заседании представителям генеалогического сообщества представлена презентация АИС и оглашено поступившее в Росархив экспертное заключение.

По итогам активного обсуждения, учитывая общественную значимость рассмотренного вопроса, была создана рабочая группа по доработке проекта решения.

На заседании рассмотрен и одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части исключения запрета на ограничение доступа к информации, накапливаемой в открытых фондах архивов, представленный заместителем начальника Управления государственной политики и нормативно правового регулирования – начальником юридического отдела Росархива А.Б. Зулькарнаевым.

Члены Общественного совета были проинформированы об исключении из состава Совета в соответствии с пунктом 3.16. Положения А.А. Зайцева, в связи с назначением его советником Губернатора Краснодарского края.

Видеозапись и протокол заседания размещены на официальном сайте Росархива в сети «Интернет» (http://archives.ru/public-council/deyatelnost/protokol.shtml).


     © Росархив 2009–2024.
     Условия использования материалов

     Дистрибутивы программ

     Поддержка сайта:
     support@archives.ru

        Журнал 'Вестник архивиста'   Международный совет архивов